Jadwal Kereta Api Jogja Beserta Rute Terbaru Juli s/d Des 2017

Info Jadwal Kereta Api Jogja Beserta Rute Bagi Anda masykarakat jogjakarta yang ingin berpergian ke kota lain dengan menggunakan trasnportasi darat jenis kereta api, tetapi tidak tahu Jadwal kereta Api Yogyakarta baik itu kelas Ekonomi, eksekutif dan juga bisnis. Maka Anda mungkin akan mencari informasi mengenai Jadwal Kereta Api Jogjakarta Terbaru. Tenang saja, karena di blog ini kami akan menghadirkan informasinya hanya untuk Anda semua. Yakni mengenai Jadwal Kereta Api Stasiun Tugu Yogyakarta. Dengan adanya artikel ini supaya nantinya Anda bisa mempersiapkan diri sebelum Anda bepergian menggunakan Kereta Api dari stasiun tugu Yogyakarta.

Jadwal Kereta Api Jogja

Stasiun Yogyakarta atau yang biasa disebut dengan Stasiun Jogjakarta yang biasanya juga dikenal sebagai Stasiun Tugu. Stasiun Tugu merupakan stasiun kereta api kelas besar yang terletak di Kota Istimewa Yogyakarta. Stasiun yang terletak pada ketinggian +113 meter ini adalah stasiun yang terbesar dan yang berada dalam pengelolaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) untuk Daerah Operasi VI Yogyakarta. Untuk lokasi Stasiun Yogyakarta ini beserta dengan rel Kereta Api yang membujur dari arah barat ke arah timur ini berada di Kecamatan Gedongtengen.

Jadwal Kereta Api Jogja

Satsiun Tugu Jogjakarta

Stasiun Yogyakarta ini telah melayani pemberangkatan dan kedatangan dari hampir semua kelas kereta api, kecuali Kereta Api kelas ekonomi subsidi. Dan selain stasiun Tugu, Stasiun besar lainnya yang ada di Kota Yogyakarta, yakni Stasiun Lempuyangan, yang khusus hanya melayani kereta kelas ekonomi dan Kereta Api lokal atau komuter. Stasiun Tugu Yogyakarta ini terbagi menjadi dua emplasemen, yaitu emplasemen utara dan juga selatan. Untuk emplasemen utara memiliki lima jalur dengan jalur 4 sebagai sepur lurus pertama dan untuk emplasemen selatan memiliki tiga jalur dengan jalur 3 sebagai sepur lurus kedua. Stasiun yang cukup tua ini memiliki arsitektur yang sangat unik. Gedung stasiun berada di tengah kedua dari sisi rel kereta api, sedangkan bangunan menghadap ke jalan poros utama Kota Yogyakarta.

Sedangkan untuk jenis kereta api jogja beserta kelasnya yang keberangkatan dan kedatangan dari Stasiun Yogyakarta yang kami kutip dari wikipedia di antaranya adalah.

Penumpang Kelas Eksekutif.

  • Kereta Api Argo Wilis, dengan tujuanBandung via Tasikmalaya dan juga tujuan Surabaya via Solo – Madiun – Jombang.
  • Kereta Api Argo Lawu (reguler dan fakultatif), dengan tujuanJakarta via Purwokerto – Cirebon dan juga tujuan Solo.
  • Kereta Api Dwipangga (reguler dan fakultatif), dengan tujuan jakarta via Purwokerto – Cirebon dan tujuan Solo juga.
  • Kereta api Gajayana, dengan tujuan jakarta via Purwokerto – Cirebon dan juga tujuan Malang via Solo – Madiun – Blitar.
  • Kereta Api Bima, dengan tujuanJakarta via Purwokerto – Cirebon dan juga tujuan Surabaya bersambung Malang via Solo – Madiun – Jombang.
  • Kereta Api Turangga, dengan tujuan Bandungvia Tasikmalaya dan juga untuk tujuan Surabaya via Solo – Madiun – Jombang.
  • Kereta Api Taksaka, Dari dan tujuan Jakarta vai Purwokerto – Cirebon.

Jadwal Kereta lainnya >> Jadwal Kereta Api Dari Jakarta

Penumpang Kelas Campuran.

  • Kereta Api Lodaya, dengan tujuan Bandung via Tasikmalaya dan juga tujuan Solo (eksekutif dan bisnis).
  • Kereta Api Sancaka, dari dan tujuan Surabaya via Solo – Madiun – Jombang (Ekonomi AC plus dan Eksekutif).
  • Kereta Api Malabar, dengan tujuan Bandung via Tasikmalaya dan tujuan malang via Solo – madiun – Blitar (eksekutif, Bisnis, dan Ekonomi).
  • Kereta Api Malioboro Ekspres, dari dan tujuanMalang via Solo – Madiun – Blitar (eksekutif dan ekonomi AC plus).
  • Kereta Api Ranggajati, dengan tujuan Cirebon via Purwokerto dan tujuan Surabaya bersambung Jember via Solo – Madiun – Jombang (eksekutif dan bisnis).
  • Kereta Api Mutiara Selatan, dengan tujuan Bandung via Tasikmalaya dan juga tujuan Surabaya bersambung Malang via Solo – madiun – Jombang (eksekutif dan bisnis).

Penumpang Kelas Bisnis.

  • Kereta Api Senja Utama Solo, dengan tujuanJakarta via Purwokerto – Cirebon dan tujuan Solo.
  • Kereta Api Fajar Utama Yogya, dari dan tujuanJakarta via Purwokerto – Cirebon.
  • Kereta Api Senja Utama Yogya, dari dan tujuanJakarta via Purwokerto – Cirebon.

Penumpang Kelas Ekonomi AC plus.

  • Kereta Api Bogowonto, dengan tujuan Jakarta via Purwokerto – Cirebon dan tujuan Yogyakarta Lempuyangan.
  • Kereta Api Gajah Wong, dengan tujuanJakarta via Purwokerto – Cirebon –  Prujakan dan tujuan Yogyakarta Lempuyangan.
  • Kereta Api Joglokerto, dengan tujuanPurwokerto dan tujuan Solo.

Nah, setelah mengetahui macam-macam jenis kereta api beserta rute kereta api jogja, saatnya Anda mengetahui Jadwal Kereta Api dari Stasiun Yogyakarta. Untuk kereta dari jogja dengan tujuan kota-kota besar , seperti jadwal kereta Jogja Jakarta , jadwal kereta Jogja Surabaya dan juga jadwal kereta Jogja Malang.

Jadwal Kereta Api Jogja Terbaru

Jadwal Kereta Jogja ke Jakarta Gambir

Kereta Api Taksaka Siang (Eksekutif)

Kereta Api 49

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Yogyakarta 08.00
Kutoarjo 08.53 09.00
Kebumen 09.25 09.27
Purwokerto 10.33 10.42
Cirebon 12.38 12.45
Jatinegara 15.15 15.17
Gambir 15.27

Kereta Api Taksaka Malam (Eksekutif)

Kereta Api 51

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Yogyakarta 19.35
Kutoarjo 20.55 20.57
Kroya 21.36 21.42
Purwokerto 22.08 22.15
Cirebon 00.21 00.27
Bekasi 02.42 02.44
Jatinegara 02.59 03.01
Gambir 03.11

Jadwal Kereta lainnya >> Jadwal Keberangkatan Kereta Api dari Bandung

Jadwal Kereta Jogja  ke Jakarta Pasarsenen

Kereta Api Fajar Utama Yogyakarta (Bisnis)

Kereta Api 117

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Yogyakarta 08.45
Wates 09.12 09.16
Purwokerto 11.17 11.29
Ketanggungan 12.49 12.55
Cirebon 13.33 13.38
Jatinegara 16.16 16.18
Pasarsenen 16.27

Kereta Api Senja Utama Yogyakarta (Bisnis)

Kereta Api 119

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Yogyakarta 20.30
Wates 20.57 20.59
Gombong 22.09 22.15
Purwokerto 23.06 23.12
Cirebon 01.16 01.27
Bekasi 03.53 03.55
Jatinegara 04.10 04.12
Pasarsenen 04.21

Jadwal Kereta Jogja ke Surabaya Gubeng

Kereta Api Sancaka (Bisnis & Eksekutif)

Kereta Api 82

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Yogyakarta 06.55
Klaten 07.19 07.21
Solobalapan 07.46 07.50
Madiun 09.05 09.12
Nganjuk 09.52 09.57
Jombang 10.32 10.35
Mojokerto 10.55 10.58
Sb.Gubeng 11.36

Kereta Api 84

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Yogyakarta 16.50
SoloBalapan 17.36 17.40
Barat 18.46 18.52
Madiun 19.02 19.07
Nganjuk 19.48 19.56
Jombang 20.30 20.33
Mojokerto 20.55 20.58
Sb.Gubeng 21.34

Jadwal Kereta lainnya >> Jadwal Kereta Api Medan

Jadwal Kereta Jogja ke Malang

Kereta Api Malioboro Ekspress (Bisnis & Ekonomi AC)

Kereta Api 100

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Yogyakarta 20.15
Solobalapan 21.03 21.11
Sragen 21.36 21.42
Kedunggalar 22.09 22.16
Madiun 22.45 22.53
Nganjuk 23.23 23.35
Kediri 00.24 00.27
Tulungagung 01.03 01.05
Blitar 01.46 01.51
Wlingi 02.19 02.22
Kepanjen 03.15 03.18
Malang Kotalama 03.43 03.45
Malang 03.50

Disclaimer: Jadwal Keberangkatan kereta dari stasiun Tugu Yogyakarta bisa berubah sewaktu-waktu sesuai dari pihak yang menentukan.

Untuk pemesanan tiket kereta api Surabaya Jogja ekonomi dapat dibeli pada hari H keberangkatan kereta tersebut atau bisa di beli melalui online juga. Bukan hanya tiket Suraba ke Jogja saja, tapi berlaku untuk semua tiket dengan jurusanya masing-masing.

Demikianlah info tentang Info Jadwal Kereta Api Jogja Beserta Rute yang dapat kami sampaikan untuk Anda semua. Mudah-mudahan dengan adanya informasi ini dapat berguna serta bermanfaat bagi Anda semuanya. Dan juga terimakasih telah mengunjungi blog kami cektiket.id, jangan lupa untuk terus mengikuti update terbaru baik itu mengenai jadwal kereta dan juga harga tiket kereta di seluruh indonesia. Terimakasih.

Jadwal Kereta Api Jogja Beserta Rute Terbaru Juli s/d Des 2017 | admin | 4.5
/* */
Selamat Datang di CEK TIKET ID

Kl1k Tanda(x) 2 Kali Untuk Tutup

Terimakasih Telah Berkunjung:*