CEKTIKET

Jadwal Kereta Api dari Solo ke Seluruh Indonesia Terbaru s/d Des 2017

Jadwal Kereta Api Solo – Bagi Anda masyarakat Solo yang ingin berpergian ke luar kota, dan juga sebaliknya melalui lewat jalur darat dengan moda transportasi yang sangat murah dan nyaman, maka salah satu moda tranportasi yang perlu Anda pilih yakni kereta api yang keberangkatan dan kedatangan dari stasiun Solo. Namun, jika Anda belum mengetahui Jadwal Kereta Api Stasiun Solobalapan. Maka pada artikel ini saya akan memberikan informasi yang mengenai Jadwal Kereta Api Solo Jakarta Ekonomi maupun Jadwal Kereta Api Solo Bandung, dan masih banyak tujuan lainya.

Jadwal Kereta Api Solo

Jadwal Keberangkatan dan kedatangan kereta api di stasiun Solo setiap bulanya akan terus mengalami perubahan sesuai dengan ketentuan dari pihak PT KAI tersebut, maka pilihan yang tepat bagi Anda untuk mengunjungi blog kami. Karena di blog ini kami akan terus update perkembangan mengenai Jadwal Keberangkata Kereta Api Solo. Mungkin dengan adanya informasi ini semoga dapat menambah pengetahuan bagi Anda sebelum Anda hendak berpergian mengunakan kereta api dari kota Solo ini.

Jadwal Kereta Api dari Solo ke Seluruh Indonesia

Stasiun Solo Balapan

Stasiun Solo Balapan atau yang populer dengan nama Stasiun Balapan merupakan stasiun kereta api besar yang terletak di Kelurahan Kestalan dan Gilingan, Banjarsari, Surakarta. Stasiun ini terletak pada ketinggian +93 meter dan termasuk dalam Daerah Operasi VI Yogyakarta. Untuk nama “Balapan” ini diambil dari nama kampung yang terletak di sebelah utara kompleks dari stasiun tersebut. Stasiun ini terletak di jalur kereta api yang telah menghubungkan kota Bandung, Surabaya, Jakarta dan juga Semarang. Stasiun ini merupakan stasiun kereta api yang terbesar di wilayah Surakarta dan di daerah Jawa Tengah bagian selatan. Stasiun ini melayani Kereta Api jenis kelas eksekutif, bisnis, sebagian kecil kelas ekonomi, dan juga lokal/komuter.

Untuk Kereta Api dari arah timur yang menuju ke jalur utara (Semarang) dan juga sebaliknya dilayani di Stasiun Solo Jebres, sedangkan Kereta Api kelas ekonomi dari jalur selatan dan lokal/ komuter (Yogyakarta, Purwokerto, Bandung) dilayani di Stasiun Purwosari. Stasiun Solo Balapan termasuk dalam salah satu stasiun besar tertua yang ada di Indonesia (setelah Stasiun Semarang Tawang). Stasiun Solo Balapan ini memiliki dua belas jalur yang telah terbagi menjadi dua emplasemen, yakni Utara dan Selatan.

Untuk Emplasemen selatan ini memiliki lima jalur dengan jalur 4 sebagai sepur lurus jalur ganda arah hulu yakni dari Yogyakarta, serta dengan jalur 5 sebagai sepur lurus jalur ganda arah hilir ke Yogyakarta dan jalur tunggal arah Madiun, Sedangkan untuk emplasemen utara ini memiliki tujuh jalur dengan jalur 7 sebagai sepur lurus jalur tunggal arah ke Semarang. Emplasemen selatan pada umumnya dipakai untuk pelayanan kereta api penumpang, sedangkan emplasemen utara biasanya digunakan untuk pelayanan kereta api barang serta pemberangkatan Kereta Api Senja Utama Solo dan Lodaya.

Dan Jenis Kereta Api untuk penumpang kelas eksekutif yang di gunakan di stasiun solo diantaranya adalah :

  • Argo Wilis, untuk tujuan bandung via Yogyakarta – Tasikmalaya dan juga tujuan Surabaya via Madiun – Jombang
  • Argo Lawu (jenis reguler dan fakultatif), dari dan tujuanJakarta via Yogyakarta – Purwokerto – Cirebon
  • Argo Dwipangga (jenis reguler dan fakultatif), dari dan tujuan Jakarta via Yogyakarta – Purwokerto – Cirebon
  • Gajayana, untuk tujuan Jakarta via Yogyakarta – Purwokerto – Cirebon dan juga tujuan Malang via Madiun – Blitar
  • Bima, untuk tujuan Jakarta via Yogyakarta – Purwokerto – Cirebon dan juga tujuan Surabaya yang bersambung Malang via Madiun – Jombang
  • Turangga, dengan tujuanBandung via Yogyakarta – Tasikmalaya dan juga tujuan Surabaya via Madiun – Jombang

Jenis Kereta Api untuk penumpang kelas campuran yang di gunakan di stasiun solo diantaranya adalah : 

  • Lodaya, dari dan tujuan Bandung via Yogyakarta – Tasikmalaya (eksekutif – bisnis)
  • Sancaka, tujuanYogyakarta dan tujuan Surabaya via Madiun – Jombang (eksekutif – ekonomi AC plus)
  • Malabar, untuk tujuanBandung via Yogyakarta-Tasikmalaya dan juga tujuan Malang via Madiun – Blitar (eksekutif – bisnis – Ekonomi Ac)
  • Malioboro Ekspres, utuk tujuanYogyakarta dan tujuan Malang via Madiun – Blitar  (eksekutif-ekonomi AC plus)

Dan masih banyak lagi jenis kereta api yang di gunakan dari stasiun Solo menuju ke stasiun yang sesua dengan rute yang di laluinya.

Jadwal Kereta Lainnya >> Jadwal Kereta Api Dari Jakarta

Untuk unit kereta api yang sedang beroperasi di stasiun ini terdiri dari beberapa jenis kereta dan juga rutenya. Untuk lebih lengkanypnya, berikut ini adalah beberapa Jadwal Kereta api Solo dengan tujuan Jakarta dan bandung, yang melayani keberangkatan dari stasiun Solo dan yang sudah kami dirangkum berdasarkan jadwal Gapeka terbaru tahun 2017:

Info Jadwal Kereta Api Solo

Stasiun Solobalapan ke Stasiun Gambir

Kereta Api Argo Lawu (Eksekutif)

No kereta 7

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Solobalapan 08.30
Klaten 08.53 08.56
Yogyakarta 09.18 09.26
Purwokerto 11.46 11.53
Cirebon 13.49 13.55
Jatinegara 16.25 16.27
Gambir 16.37

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga (Eksekutif)

No kereta 9

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Solobalapan 19.25
Klaten 19.49 19.52
Yogyakarta 20.14 20.20
Purwokerto 22.40 22.53
Cirebon 00.49 00.55
Jatinegara 03.24 03.26
Gambir 03.36

Stasiun Solobalapan ke Stasiun Pasarsenen

Jadwal Kereta Api Senja Utama Solo (Bisnis)

No kereta 115

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Solobalapan 16.40
Klaten 17.06 17.09
Yogyakarta 17.33 17.41
Kutoarjo 18.36 18.45
Purwokerto 20.42 20.54
Cirebon 22.51 22.58
Bekasi 01.24 01.26
Jatinegara 01.41 01.43
Pasarsenen 01.52

Stasiun Solobalapan ke Stasiun Bandung

Jadwal Kereta Api Lodaya Pagi (eksekutif & Bisnis)

No kereta 73

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Solobalapan 07.20
Klaten 07.46 07.50
Yogyakarta 08.14 08.20
Wates 08.47 08.49
Kutoarjo 09.18 09.20
Kebumen 09.45 09.47
Sidareja 11.21 11.29
Banjar 12.01 12.20
Tasikmalaya 13.09 13.25
Cipeundeuy 14.11 134.21
Kiaracondong 15.56 15.58
Bandung 16.04

Jadwal Kereta Lainnya >> Jadwal Keberangkatan Kereta Api dari Bandung

Jadwal Kereta Api Lodaya Malam (eksekutif & Bisnis)

No kereta 75

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Solobalapan 18.45
Klaten 19.11 19.14
Yogyakarta 19.38 19.44
Wates 20.11 20.13
Kutoarjo 20.42 20.44
Gombong 21.27 21.29
Sumpiuh 21.45 21.53
Kroya 22.04 22.06
Banjar 00.01 00.08
Tasikmalaya 00.57 01.05
Cipeundeuy 01.51 02.01
Kiaracondong 03.36 03.38
Bandung 03.44

Disclaimer: Jadwal Keberangkatan dan kedatangan di stasiun Solo bisa berubah sewaktu-waktu sesuai dari pihak yang menentukan.

Untuk Harga Tiket Kereta Api solo Balapan ini tidak terlalu begitu mahal. Contohnya Harga Tiket Kereta Api Solo Jakarta ini berkisar Rp 50.000,- dan tiket pun dapat di pesan melalui tiket kereta online.

Demikianlah info tentang Jadwal Kereta Api Solo yang dapat kami sampaikan untuk Anda semua. Mudah-mudahan dengan adanya informasi ini dapat berguna serta bermanfaat bagi Anda semuanya. Terimakasih dan jangan lupa untuk terus mengunjungi cektiket.id apabila anda memerluka informasi baik itu mengenai tiket dan jadwal lainnya.

Originally posted 2017-04-19 13:36:34.

Jadwal Kereta Api dari Solo ke Seluruh Indonesia Terbaru s/d Des 2017 | soni | 4.5
/* */