CEKTIKET

Jadwal Kereta Api Surabaya Terbaru s/d Des 2017

Jadwal Kereta Api Surabaya – Ketika Anda membutuhkan sebuah informasi yang terkait dengan Jadwal kereta Api yang ada di Indonesia, termasuk Jadwal Kereta Api Surabaya. Maka di blog ini kami akan memberikan informasinya hanya untuk Anda semua. Seperti pembahasan pada artikel kali ini yaitu menghadirkan Info Jadwal Kereta Api Surabaya. Mungkin dengan adanya artikel ini supaya nantinya Anda bisa mempersiapkan diri Anda sebelum Anda bepergian menggunakan kereta api ini.

Jadwal Kereta Api Surabaya

Anda sedang berencana untuk bepergian dari kota Surabaya menggunakan jalur darat? Maka salah satu jenis trnasportasi yang perlu Anda gunakan untuk berpergian dari kota Surabaya adalah Kereta Api. Tapi, Anda pasti bingung mencari informasi yang mengenai dengan harga tiket dan Jadwal kereta Api Surabaya. Perlu anda ketahui bahwa di kota Surabaya ini ada banyak stasiun, diantaranya adalah stasiun Pasar Turi, Gubeng, Surabaya Kota, Tandes Wonokromo, Kandangan, dan stasiun Benowo. Namun, yang akan kami bahas pada artikel kali ini yaitu Stasiun Surabaya Pasar Turi dan juga Stasiun Surabaya Gubeng.

Stasiun Surabaya Pasar Turi atau yang lebih populer dengan nama Stasiun Pasar turi adalah stasiun yang melayani berbagai macam kota tujuan dengan rute yang telah di tentukan. Stasiun yang terletak pada ketinggian kurang lebih satu meter ini termasuk dalam Daerah Operasi VIII Surabaya dan merupakan stasiun yang terletak pada ketinggian paling rendah di Daop VIII, serta merupakan stasiun terbesar kedua yang ada di Kota Surabaya.

Stasiun Pasar Turi ini memiliki delapan jalur dengan jalur 3 sebagai sepur lurus jalur tunggal dan juga jalur ganda yang arah hulu (ke arah Jakarta) serta jalur 2 sebagai sepur lurus jalur ganda yang arah hilir (dari arah Jakarta juga). Stasiun Surabaya Pasar Turi merupakan Stasiun dengan tempat keberangkatan dan kedatangan utama kereta api di Kota Surabaya yang melewati jalur pantura Pulau Jawa yakni (Lamongan-Bojonegoro-Cepu-Semarang-Cirebon-Jakarta).

Sedangkan untuk kereta api keberangkatan dan kedatangan yang melalui jalur selatan maupun timur Kota Surabaya ini dilayani di Stasiun Surabaya Gubeng (semua kelas Kereta Api penumpang) dan Stasiun Surabaya Kota (khusus Kereta Api lokal dan komuter). Dan berikut ini adalalah Jadwal Kereta Api Surabaya Pasar Turi Terbaru berdasarkan Gapeka 2017.

Jadwal Kereta Api Surabaya pasarturi

Stasiun Pasarturi Surabaya

Keberangkatan dari Surabaya PS.TURI

Jadwal Kereta Api Surabaya Pasarturi ke Jakarta

Kereta Api Argo Bromo Anggrek Pagi (Eksekutif)

Kereta Api 1

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Pasarturi 08.15
Sm.Tawang 11.38 11.44
Pekalongan 12.53 12.56
Cirebon 14.29 14.35
Jatinegara 17.03 17.05
Gambir 17.15

Kereta Api Argo Bromo Anggrek Malam (Eksekutif)

Kereta Api 3

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Pasarturi 19.45
Sm.Tawang 23.08 23.15
Cirebon 01.54 02.00
Jatinegara 04.27 04.29
Gambir 04.39

Kereta Api Sembrani (Eksekutif)

Kereta Api 45

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Pasarturi 18.15
Lamongan 18.51 18.55
Bojonegoro 19.47 19.52
Cepu 20.22 20.26
Sm.Tawang 22.08 22.15
Pekalongan 23.23 23.27
Tegal 00.10 00.16
Cirebon 01.10 01.20
Jatinegara 03.48 03.50
Gambir 04.00

Kereta Api Gumarang (Eksekutif & Bisnis)

Kereta Api 71

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Pasarturi 15.30
Lamongan 16.07 16.11
Babat 16.35 16.38
Bojonegoro 17.08 17.12
Cepu 17.42 17.47
Sm.Tawang 19.39 19.55
Pekalongan 21.09 21.15
Pemalang 21.42 21.44
Tegal 22.07 22.11
Cirebon 23.09 23.18
Jatinegara 01,56 01.58
Pasarsenen 02.07 02.10
Jakartakota 02.21

Baca Juga : Harga Tiket Kereta Api Surabaya Jakarta dan Jadwal Keberangkatan

Jadwal Kereta Api Surabaya Pasarturi ke Tanjung Priok

Kereta Api Kertajaya (Ekonomi AC)

Kereta Api 157

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Pasarturi 20.45
Lamongan 21.22 21.25
Babat 21.49 21.52
Bojonegoro 22.23 22.26
Cepu 22.55 23.00
Ngrombo 00.05 00.08
Sm.Poncol 00.55 01.10
Pekalongan 02.21 02.25
Tegal 03.13 03.18
Cn.Prujakan 04.14 04.19
Jatinegara 07.00 07.02
Pasar Senen 07.11 07.14
Tanjungpriok 07.31

Jadwal Kereta Api Surabaya Pasarturi ke Bandung

Kereta Api Harina (Eksekutif & Bisnis)

Kereta Api 67

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Pasarturi 17.15
Lamongan 17.53 17.56
Babat 18.20 18.23
Bojonegoro 18.53 18.57
Cepu 19.27 19.31
Ngrombo 20.36 20.38
Sm.Tawang 21.23 21.40
Pekalongan 22.54 23.00
Tegal 23.48 23.58
Cirebon 00.57 01.02
Cikampek 02.44 03.00
Purwakarta 03.17 03.19
Cimahi 04.36 04.38
Bandung 04.48

Stasiun Gubeng merupakan stasiun yang keberangkatan dan kedatangan melalui jalur selatan maupun timur kota Surabaya dan di layani untuk semua kelas kereta api penumpang. Dan berikut ini Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng Terbaru.

Jadwal Kereta Api Surabaya gubeng

Stasiun Gubeng Surabaya

Keberangkatan dari Surabaya Gubeng

Jadwal Kereta Api Surabaya Gubeng ke Gambir Jakarta

Kereta Api Bima (Eksekutif)

Kereta Api 41s

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 15.42 15.18
Mojokerto 17.11 17.16
Jombang 17.38 17.41
Wilangan 18.28 18.35
Madiun 19.05 19.10
Solobalapan 20.20 20.28
Yogyakarta 21.11 21.20
Kutowinangun 22.30 22.39
Karang Anyar 22.57 23.04
Sumpiuh 23.26 23.32
Purwokerto 00.08 00.13
Cirebon 02.09 02.15
Jatinegara 04.44 04.46
Gambir 04.56

Jadwal Kereta Api Surabaya Gubeng ke Jakarta Kota

Kereta Api Gayabaru malam (Ekonomi AC)

Kereta Api 153

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 12.00
Mojokerto 12.38 12.41
Jombang 13.02 13.05
Madiun 14.16 14.33
Sragen 15.29 15.36
Purwosari 16.04 16.09
Lempuyangan 16.50 16.56
Kutoarjo 17.52 17.54
Karang Anyar 18.31 18.37
Purwokerto 19.45 19.57
Cn.Prujakan 22.06 22.20
Bekasi 00.51 00.53
Jatinegara 01.08 01.10
Pasar Senen 01.19 01.22
Jakartakota 01.33

Baca Juga : Cek Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Indonesia Terbaru

Jadwal Kereta Api Surabaya Gubeng ke Bandung

Kereta Api Argo Wilis (Eksekutif)

Kereta Api 05

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 07.00
Jombang 07.54 07.57
Madiun 09.10 09.16
Solobalapan 10.29 10.34
Yogyakarta 11.17 11.24
Kutoarjo 12.16 12.20
Kroya 13.25 13.40
Banjar 15.03 15.10
Tasikmalaya 15.59 16.09
Cipeundeuy 16.55 17.05
Bandung 18.44

Kereta Api Turangga (Eksekutif)

Kereta Api 37

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 18.10
Mojokerto 18.45 18.51
Jombang 19.13 19.20
Nganjuk 19.54 19.58
Madiun 20.40 20.50
Solobalapan 22.02 22.12
Yogyakarta 22.55 23.05
Kutoarjo 23.58 00.02
Kroya 01.08 01.15
Banjar 02.44 02.58
Tasikmalaya 03.47 04.01
Cipeundeuy 04.47 05.02
Bandung 06.41

Kereta Mutiara Selatan (Bisnis)

Kereta Api 113

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 19.00
Mojokerto 19.37 19.43
Jombang 20.05 20.08
Sembung 20.54 20.56
Nganjuk 20.54 20.56
Madiun 21.37 21.47
Solobalapan 23.02 23.10
Yogyakarta 23.58 00.13
Kutoarjo 01.07 01.18
Kebumen 02.05 02.12
Gombong 02.32 02.40
Maos 03.25 03.27
Banjar 04.38 04.47
Ciamis 05.14 05.16
Tasikmalaya 05.40 05.48
Cipeundeuy 06.34 06.43
Kiaracondong 08.18 08.20
Bandung 08.26

Baca Juga : Harga Tiket Kereta Api Surabaya – Jogjakarta Terbaru

Jadwal Kereta Api Surabaya Gubeng ke Kiaracondong

Kereta Pasundan (Ekonomi)

Kereta Api 159

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 09.10
Mojokerto 09.46 09.48
Jombang 10.09 10.12
Madiun 11.35 11.43
Walikukun 12.19 12.21
Purwosari 13.07 13.12
Lempuyangan 13.54 14.01
Kutoarjo 14.57 15.01
Butuh 15.07 15.26
Prembun 15.33 15.43
Maos 16.52 16.54
Banjar 18.05 18.27
Ciamis 18.54 18.56
Tasikmalaya 19.29 19.39
Cipeundey 20.46 20.53
Cibatu 21.36 21.45
Kiaracondong 23.00

Jadwal Kereta Api Surabaya Gubeng ke Yogyakarta

Kereta Sancaka Api (Eksekutif & bisnis)

Kereta Api 81

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 08.15
Mojokerto 08.52 08.55
Jombang 09.17 09.20
Nganjuk 09.55 09.59
Madiun 10.40 10.45
Solobalapan 12.01 12.06
Klaten 12.31 12.33
Yogyakarta 12.57

Kereta Api 83

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 15.35
Mojokerto 16.12 16.14
Jombang 16.35 16.37
Nganjuk 17.11 17.13
Madiun 17.54 18.03
Solobalapan 18.25 18.36
Yogyakarta 20.25

Jadwal Kereta Api Surabaya Gubeng ke Banyuwangi

Kereta Api Mutiara Timur (Eksekutif & bisnis)

Kereta Api 85

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 09.00
Sidoarjo 09.23 09.25
Bangil 09.47 09.52
Pasuruan 10.09 10.11
Probolinggo 10.55 11.01
Tanggul 12.04 12.10
Rambipuji 12.29 12.31
Jember 12.43 12.51
Kalisat 13.11 13.13
Kalibaru 14.00 14.03
Kalisetail 14.25 14.27
Temuguruh 14.37 14.39
Rogojampi 14.50 14.52
Karangasem 15.04 15.08
Banyuwangi 15.20

Kereta Api 87

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 22.10
Sidoarjo 22.35 22.37
Bangil 23.00 23.05
Probolinggo 00.06 00.11
Tanggul 01.15 01.19
Rambipuji 01.39 01.41
Jember 01.54 02.02
Kalisat 02.22 02.24
Kalisetail 03.35 03.37
Temuguruh 03.47 03.49
Rogojampi 04.00 04.02
Karangasem 04.14 04.16
Banyuwangi 04.28

Jadwal Kereta Api Surabaya Gubeng ke Gambir

Kereta Api Bangunkarta (Eksekutif)

Kereta Api 53

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 14.15
Mojokerto 14.52 14.56
Jombang 15.16 15.20
Nganjuk 15.54 15.56
Madiun 16.37 16.50
Paron 17.12 17.15
Sragen 17.59 18.06
Semarang Tawang 20.28 20.35
Pekalongan 21.43 21.48
Pemalang 22.13 22.16
Tegal 22.37 22.45
Cirebon 23.40 23.45
Jatinegara 02.15 02.17
Gambir 02.27

Baca Juga : Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC

Jadwal Kereta Api Surabaya Gubeng ke Madiun

Kereta Api Sarangan Ekspress (Bisnis)

Kereta Api 125

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
 Sb.Gubeng 07.30
Mojokerto 08.08 08.10
Jombang 08.30 08.32
Nganjuk 09.05 09.07
Madiun 09.57

Kereta Api Arjuno Ekspress (Ekonomi AC)

Stasiun Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Sb.Gubeng 18.13 18.18
Wonokromo 18.24 18.26
Tarik 18.56 19.02
Mojokerto 19.13 19.17
GurahMalang 19.27 19.37
Sumobito 19.43 20.02
Jombang 20.17 20.32
Sembung 20.41 20.46
Kertosono 20.56 21.13
Nganjuk 21.37 21.39
Caruban 22.13 22.15
Madiun 22.32

Disclaimer: Jadwal Keberangkatan dari stasiun Surabaya Pasar Turi dan Stasiun Gubeng bisa berubah sewaktu-waktu sesuai dari pihak yang menentukan.

Demikianlah info tentang Jadwal Kereta Api Surabaya untuk keberangkatan dari Stasiun Pasar Turi dan Stasiun Gubeng  yang dapat kami sampaikan untuk Anda semua. Mudah-mudahan dengan adanya informasi ini dapat berguna serta bermanfaat bagi Anda semuanya. Terimakasih telah berkunjung ke blog kami dan jangan lupa untuk terus mengikuti perkembangan jadwal kereta api terbaru di cektiket.id.

Originally posted 2017-04-12 18:36:25.

Jadwal Kereta Api Surabaya Terbaru s/d Des 2017 | soni | 4.5
/* */