CEKTIKET

Jadwal Kereta Api Penataran Terbaru s/d Des 2017

Jadwal Kereta Api Penataran – Info Jadwal kereta Api Penataran merupakan informasi yang sedang Anda cari bukan? Nah, disini saya akan memberikan informasi mengenai Jadwal Kereta Api Penataran Terbaru saat ini. Dengan adanya informasi ini semoga dapat menambah pengetahuan bagi Anda sebelum hendak berpergian menggunakan kereta api penataran ini.

Kereta Api Penataran

Kereta Api Penataran merupakan Kereta Api Ekonomi lokal yang telah di operasikan oleh PT KAI (Persero) untuk daerah operasi VIII Surabaya yang melayani rute Surabaya Kota menuju Malang dan Blitar dan juga sebaliknya. Uniknya kereta api ini dapat berganti nama menjadi Rapih Dhoho jika melanjutkan kembali menuju Surabaya lewat Kertosono.

Kereta Api Penataran

Kereta Api Penataran

Berikut akan kami sampaikan mengenai Jadwal Kereta Api Penataran Terbaru Surabaya Blitar lewat Malang. Kereta Api Penataran ini cocok digunakan untuk rute lingkaran dari kota Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, dan Surabaya. Karena jadwal kereta api penataran dengan nomor 429, 431 dan 433 setelah sampai ke Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri sampai dengan Jombang, Mojokerto, Surabaya.

Untuk rute Kereta Api Penataran dari Blitar ini menuju Garum, kemudian melanjutkan perjalanan menuju Talun sampai dengan Wlingi, Kesamben, Pogajih, Sumberpucung, Ngebruk, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang, Blimbing, Singosari, Lawang, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Semut. Kereta Api Penataran yang melanjutkan perjalanan dari Surabaya menuju Blitar lewat jalur Malang lanjut Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya adalah dengan nomor kereta 429, 431, 433 dan berganti nama menjadi Kereta Api Dhoho.

Susunan rangkaian Kereta Api Penataran dibelakang lokomotif Kereta Api Luar dinas, Kereta api Ekonomi 1, 2, 3, 4, 5 dan Kereta Api Pembangkit. Kadang juga ada kereta makan yang berada ditengah-tengah rangkaian. Hal tersebut untuk membantu penumpang yang ingin membeli makanan saat perjalanan juah dengan kereta api. Untuk lwbih jelasnya anda bisa melihat tabel berikut ini Jadwal Kereta Api Penataran Terbaru lengkap dengan No Keretanya.

Jadwal Kereta Api Penataran Terbaru

Kereta Api 429 (Surabaya Blitar)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Surabaya Kota 04.30
Surabaya Gubeng 04.38 04.41
Wonokromo 04.47 04.50
Waru 04.57 05.00
Gedangan 05.06 05.08
Sidoarjo 05.17 05.20
Tanggulangin 05.27 05.29
Porong 05.34 05.36
Bangil 05.49 05.52
Lawang 06.29 06.32
Singosari 06.43 06.45
Blimbing 06.53 06.55
Malang 07.02 07.10
Malang Kotalama 07.15 07.17
Kepanjen 07.47 07.50
Ngebruk 08.00 08.02
Sumberpucung 08.09 08.22
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 08.43 08.50
Wlingi 09.04 09.07
Talun 09.12 09.14
Garum 09.24 09.26
Blitar 09.34

Kereta Api 431 (Surabaya Blitar)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Surabaya Kota 07.30
Surabaya Gubeng 07.38 07.41
Wonokromo 07.47 07.49
Waru 07.56 07.58
Gedangan 08.04 08.06
Sidoarjo 08.15 08.24
Tanggulangin 08.31 08.33
Porong 08.38 08.48
Bangil 09.01 09.04
Lawang 09.41 09.44
Singosari 09.55 09.57
Blimbing 10.06 10.08
Malang 10.15 10.20
Malang Kotalama 10.25 10.27
Kepanjen 10.49 10.51
Ngebruk 11.01 11.03
Sumberpucung 11.10 11.12
Pohgajih 11.24 11.26
Kesamben 11.37 11.39
Wlingi 11.53 11.55
Talun 12.00 12.02
Garum 12.11 12.13
Blitar 12.22

Kereta Api 433 (Surabaya Blitar)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Surabaya Kota 11.25
Surabaya Gubeng 11.33 11.36
Wonokromo 11.42 11.45
Waru 11.52 11.54
Gedangan 12.00 12.02
Sidoarjo 12.11 12.14
Tanggulangin 12.21 12.27
Porong 12.32 12.34
Bangil 12.47 12.56
Lawang 13.48 13.51
Singosari 14.02 14.04
Blimbing 14.13 14.15
Malang 14.22 14.35
Malang Kotalama 14.40 14.43
Kepanjen 15.05 15.13
Ngebruk 15.23 15.27
Sumberpucung 15.34 15.36
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 15.57 15.59
Wlingi 16.13 16.16
Talun 16.21 16.23
Garum 16.32 16.34
Blitar 16.43

Kereta Api 435 (Surabaya Blitar)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Surabaya Kota 17.30
Surabaya Gubeng 17.38 17.41
Wonokromo 17.47 17.50
Waru 17.57 17.59
Gedangan 18.05 18.28
Sidoarjo 18.37 18.41
Tanggulangin 18.48 18.50
Porong 18.55 18.57
Bangil 19.10 19.15
Lawang 19.52 19.56
Singosari 20.07 20.22
Blimbing 20.31 20.33
Malang 20.40 20.47
Malang Kotalama 20.52 20.54
Kepanjen 21.15 21.18
Ngebruk 21.28 21.30
Sumberpucung 21.37 21.39
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 22.00 22.02
Wlingi 22.16 22.19
Talun 22.24 22.26
Garum 22.35 22.37
Blitar 22.46

Kereta Api 437 (Surabaya Malang)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Surabaya Gubeng 19.50
Wonokromo 19.56 19.59
Waru 20.06 20.08
Gedangan 20.14 20.20
Sidoarjo 20.29 20.38
Tanggulangin 20.45 20.47
Porong 20.52 20.54
Bangil 21.07 21.16
Lawang 21.53 21.56
Singosari 22.07 22.09
Blimbing 22.18 22.20
Malang 22.28

Kereta Api 430 ( Malang Surabaya)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Malang 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Bangil 05.41 05.51
Porong 06.04 06.06
Tanggulangin 06.11 06.13
Sidoarjo 06.20 06.23
Gedangan 06.32 06.38
Waru 06.44 06.47
Wonokromo 06.54 06.59
Surabaya Gubeng 07.05 07.08
Surabaya Kota 07.16

Kereta Api 432 (Blitar Surabaya)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Blitar 04.45
Garum 04.53 04.55
Talun 05.05 05.07
Wlingi 05.12 05.14
Kesamben 05.28 05.30
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 05.51 05.53
Ngebruk 06.00 06.02
Kepanjen 06.12 06.15
Malang Kotalama 06.36 06.39
Malang 06.44 07.08
Blimbing 07.15 07.18
Singosari 07.27 07.29
Lawang 07.40 07.49
Bangil 08.28 08.31
Porong 08.44 08.46
Tanggulangin 08.51 08.53
Sidoarjo 09.00 09.02
Gedangan 09.11 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.35
Surabaya Gubeng 09.41 09.44
Surabaya Kota 09.52

Jadwal Kereta Api 434 Penataran Blitar Malang Surabaya

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Blitar 10.20
Garum 10.28 10.30
Talun 10.40 10.42
Wlingi 10.47 10.50
Kesamben 11.03 11.06
Pohgajih 11.17 11.28
Sumberpucung 11.40 11.42
Ngebruk 11.49 11.51
Kepanjen 12.01 12.03
Malang Kotalama 12.24 12.26
Malang 12.31 12.37
Blimbing 12.44 12.46
Singosari 12.55 12.57
Lawang 13.08 13.11
Bangil 13.48 13.51
Porong 14.04 14.06
Tanggulangin 14.11 14.13
Sidoarjo 14.20 14.30
Gedangan 14.39 14.41
Waru 14.47 14.49
Wonokromo 14.56 15.01
Surabaya Gubeng 15.07 15.10
Surabaya Kota 15.18

Kereta Api 436 (Blitar Surabaya)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Blitar 13.25
Garum 13.33 13.35
Talun 13.45 13.47
Wlingi 13.52 13.54
Kesamben 14.08 14.10
Pohgajih 14.21 14.27
Sumberpucung 14.39 15.04
Ngebruk 15.11 15.25
Kepanjen 15.35 15.38
Malang Kotalama 15.59 16.09
Malang 16.14 16.49
Blimbing 16.56 16.58
Singosari 17.07 17.09
Lawang 17.20 17.23
Bangil 18.00 18.03
Porong 18.16 18.18
Tanggulangin 18.23 18.25
Sidoarjo 18.32 18.39
Gedangan 18.49 18.51
Waru 18.57 18.59
Wonokromo 19.07 19.10
Surabaya Gubeng 19.16
Surabaya Kota

Kereta Api 438 (Blitar Surabaya)

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Blitar 17.45
Garum 17.53 17.55
Talun 18.05 18.07
Wlingi 18.12 18.15
Kesamben 18.29 18.39
Pohgajih langsung langsung
Sumberpucung 18.58 19.00
Ngebruk 19.07 19.13
Kepanjen 19.23 19.26
Malang Kotalama 19.47 19.50
Malang 19.55 20.00
Blimbing 20.07 20.09
Singosari 20.18 20.20
Lawang 20.31 20.34
Bangil 21.11 21.14
Porong 21.27 21.29
Tanggulangin 21.34 21.36
Sidoarjo 21.43 21.46
Gedangan 21.55 21.57
Waru 22.03 22.13
Wonokromo 22.20 22.23
Surabaya Gubeng 22.29 22.32
Surabaya Kota 22.40

NB : Jadwal keberangkatan Kereta Api Penataran bisa berubah sewaktu – waktu sesuai dari pihak PT KAI yang menentukan.


Untuk Harga Tiket Kereta Api Penataran Surabaya Bangil Rp 10.000,- Harga Tiket kereta Api malang Surabaya Rp 12.000,- Surabaya Blitar Rp 15.000,- Perlu Anda ketahui sekali lagi bahwa Kereta Api Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai ke Stasiun Blitar dan melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingga sampai ke Surabaya dan berganti nama menjadi Kereta Api Dhoho. Sehingga nama populernya adalah Kereta Api Penataran Dhoho.

Baca Juga : 

Bagi Anda yang ingin pergi ke Kediri, Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung dari Stasiun Malang, Anda bisa naik Kereta Api Penataran Dhoho dengan nomor kereta 429, 431 dan 433 atau jadwal keberangkatan dari Surabaya jam 04.30, 07.30 dan 11.25. Pihak dari kereta api ini juga telah menyediakan Tiket kereta Api Penataran Online. Sehingga Anda tidak akan kesulitan untuk mencari tiket kereta api ini.

Demikianlah informasi mengenai Jadwal kereta Api penataran dan beberapa informasi mengenai Kereta Api Penataran. Jika Anda tertarik untuk berpergian menggunakan Kereta Api Penataran, jangan lupa perhatikan terlebih dahulu Jadwal keberangkatan Kereta Api Penataran yang sudah kami informasikan di atas tadi. Terimahkasih.

Jadwal Kereta Api Penataran Terbaru s/d Des 2017 | soni | 4.5
/* */