CEKTIKET

Jadwal Kereta Api Dhoho Terbaru s/d Des 2017

Jadwal Kereta Api Dhoho – Jika Anda ingin berpergian atau melakukan perjalanan dari Blitar ke Surabaya melawati jalur darat, pasti Anda membutuhkan informasi mengenai transportasi darat yang dapat Anda gunakan untuk bepergian ke Surabaya tersebut, jika memang benar Anda menggunakan transportsai darat, yang pasti Anda lebih mengutamakan keamanan dan kenyamanan dalam perjalanan Anda menuju kota yang Anda tuju.

Maka pilihan yang tepat adalah menggunakan transportasi Kereta Api. Dan salah satu jenis kereta api yang digunakan untuk bepergian dari blitar ke Surabaya adalah Kereta Api Dhoho. Namun, jika Anda belum mengetahui Jadwal Kereta Api Dhoho 2017 beserta dengan rute yang di tuju, tenang saja karena di sini saya akan membagikan informasi mengenai dengan Jadwal Kereta Api Dhoho Terbaru untuk Anda.

Kereta Api Dhoho

Kereta Api Dhoho / Dhoho merupakan kereta api ekonomi lokal yang dioperasikan oleh PT KAI (Persero) dengan rute dari Blitar ke Surabaya Kota lewat Kertosono dan juga sebaliknya. Uniknya dari Kereta Api Dhoho yakni, sesampai di Stasiun Blitar kereta api ini berganti nama menjadi Kereta Api Penataran dengan rute dari Blitar menuju Surabaya lewat malang. Di Stasiun Kertosono, rangkaian dari kereta api ini harus berbalik arah atau (langsir), lalu ke selatan (Blitar) atau timur (Surabaya).

Kereta Api Dhoho

Kereta Api Dhoho

Dalam rute perjalanannya, kereta api ini berhenti di stasiun stasiun yang ada di kota Surabaya diantaranya adalah Stasiun Surabaya Kota, Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Wonokromo dan melanjutkan perjalanan ke sepanjang, Krian, Tarik, Mojokerto, Curahmalang, Sumobito, Peterongan, Jombang, Sembung, Kertosono, Papar, Kediri, Ngadiluwih, Kras, Tulungagung, Ngunut, Rejotangan dan terakhir di Blitar dengan total jarak tempuh sekitar 180 km yang ditempuh sekitar 6-7 jam

Dan berikut ini Jadwal Kereta Api Dhoho Penataran Surabaya Blitar lewat  Kertosono. Rute Kereta Api Dhoho ini lengkapnya dari Surabaya, Wonokromo, Sepanjang, Krian, Tarik, Mojokerto, Curahmalang, Sumobito, Peterongan, Jombang, Sembung, Kertosono, Purwoasri, Papar, Kediri, Ngadiluwih, Kras, Tulungagung, Sumbergempol, Ngunut, Rejotangan, dan Blitar.

Perlu anda ketahui Kereta Api Ekonomi Lokal ini dengan susunan kereta api yang dibelakang lokomotif adalah kereta pembangkit atau aling-aling, kereta ekonomi untuk no 1, 2, 3, 4, 5 dan yang terakhir kereta aling-aling atau pembangkit.

Kereta Api Dhoho ini bisa Anda gunakan untuk bepergian dari Surabaya ke Mojokerto, dari Surabaya ke Jombang, ari Surabaya ke Kertosono, dari Surabaya ke Kediri, Surabaya ke Tulungagung, Surabaya ke  Blitar, Mojokerto ke Kediri, Mojokerto ke Tulungagung, Mojokerto ke Malang, Mojokerto ke Blitar, Jombang ke Kediri, Jombang ke Tulungagung, Jombang ke Blitar, Jombang ke Malang, Kertosono ke Blitar, Kertosono ke Malang, Kediri ke Blitar, Tulungagung ke Malang, Tulungagung ke Bangil, Jadwal Kereta Api Kediri Malang, dan seterusnya.

Jadwal Kereta Api Dhoho Terbaru

Jadwal Kereta Api Dhoho Berangkat Pagi Dari Stasiun Surabaya Kota.

No Kereta Api 449.

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Surabaya Kota 04.25
Surabaya Gubeng 04.33 04.35
Wonokromo  04.41  04.43
Sepanjang  04.50  04.52
Krian  05.05  05.11
Tarik 05.32 05.39
Mojokerto  05.48  05.51
Curahmalang  05.59  06.01
Sumobito  06.06 06.08
Peterongan  06.16  06.22
Jombang  06.29 06.34
Sembung  06.43  06.58
kertosono  07.07 07.38
Papar  07.57 08.06
Kediri  08.26 08.29
Ngadiluwih 08.43 08.45
Kras 08.54 08.56
Tulungagung  09.11  09.14
Sumbergempol  09.22  09.24
Ngunut  09.33  09.36
Rejotangan 09.45 09.54
Blitar  10.05  –

Jadwal Kereta Rapih Dhoho Berangkat Pagi Dari Stasiun Surabaya Kota.

No Kereta Api 451.

Stasiun Kedatangan (Departure) Keberangkata (Arrival)
Surabaya Kota 08.15
Surabaya Gubeng 08.23 08.25
Wonokromo  08.31  08.33
Sepanjang  08.40  08.42
Krian  08.55  08.58
Tarik 09.08 09.10
Mojokerto  09.19  09.27
Curahmalang  09.36  09.38
Sumobito  09.43 09.45
Peterongan  09.53  09.55
Jombang  10.01 10.06
Sembung  10.15  10.28
kertosono 10.37 11.10
Papar  11.29 11.39
Kediri 12.12 12.17
Ngadiluwih 12.30 12.32
Kras 12.40 12.42
Tulungagung  13.20  13.30
Sumbergempol  13.37  13.39
Ngunut  13.48  13.50
Rejotangan 13.59 14.01
Blitar  14.16  –

NB: Daftar jadwal Kereta Api Dhoho dari Stasiun Surabaya Kota ke,  yang telah kami cantumkan dari setiap No Kereta Api tersebut yang dapat sewaktu – waktu berubah, untuk itu Anda bisa datang langsung ke stasiun tersebut dan melihat tabel mengenai Jadwal Kereta Api Dhoho keberangkatan dari Surabaya ke Blitar yang lebih jelas.


Untuk Harga Tiket Kereta Api Dhoho dari Surabaya ke Blitar Rp 15.000, Surabaya ke Kertosono Rp 12.000, Surabaya ke Mojokerto Rp 10.000. Tarif Mojokerto ke Malang Rp  18.000, tarif Jombang ke Malang Rp 18.000 dan tarif Kertosono ke Malang Rp  18.000. Pemesanan tiket Kereta Api Dhoho ini dilayani H-7 sebelum keberangkatan dengan sistem pesan diloket stasiun pada jam 09.00-16.00. atau bisa dengan cara pemesanan Tiket Kereta Api Dhoho Online.

Dan yang perlu Anda ketahui bagi Anda yang ingin bepergian dari Mojokerto ke Malang, Krian ke Malang, Jombang ke Malang, Sembung ke Malang, Kertosono ke Malang, Kediri ke Malang, Tulungagung ke Malang Anda bisa menggunakan Kereta Api Dhoho Penataran dengan nomor Kereta Api 419, 421 dan 423 karena Kereta Api ini  melanjutkan perjalanan menuju ke Malang setelah sampai di Blitar berganti nama menjadi Kereta Api Penataran. Sehingga namanya menjadi Dhoho Penataran.

Demikianlah informasi yang dapat kami berikan untuk Anda mengenai Jadwal Kereta Api Dhoho, semoga informasi ini berguna bagi Anda. Untuk itu, sebelum Anda memang berniat untuk bepergian menggunakan kereta api Dhoho sebaiknya cek Jadwal Keberangkatannya terlebih dahulu dan juga cek harga tiketnya. Karena Harga tiket Kereta Api Dhoho dan jadwal hari ini belum tentu akan sama dengan Besok. Terimahkasih.

Jadwal Kereta Api Dhoho Terbaru s/d Des 2017 | admin | 4.5
/* */